Правомерно выписали штраф, за повторный проезд на красный свет светофора?
Первый штраф за проезд на красный свет 24.07.2015. Оплачен 09.09.2015.
Второй с камеры ,нарушение 28.08.2016. Постановление 20.09.2016.
Является ли этот штраф повторным?
, Александр, ж/д_ст. Калуга-1
Антон Кузьмин
Добрый день. Первое нарушение было 24.07 а второе 28.08? Или это 2 факта фиксации одного и того же нарушения, в один день на одном светофоре?
Если первое, то все правомерно — штрафы разные, если второе — нет, дважды не штрафуют.
Артем Сизов
Нет, повторным он уже не является, так как с момента наложения на Вас штрафа (наказания) прошел 1 год. Момент оплаты штрафа тут роль не играет