Договор дарения квартиры родственнику у нотариуса был оформлен, а в госорганах - нет
В 1999 году у нотариуса был оформлен договор дарения квартиры родственнику. Обе стороны присутствовали. Все прошло согласно протокола. Но договор не был зарегистрирован в органах, осуществляющих государственную регистрацию. Возможно ли на сегодняшний день зарегистрировать в органах, осуществляющих государственную регистрацию.
, Дмитрий, г. Омск
Дмитрий Саенко
Здравствуйте.
Да, возможно.
Необходимо обратиться в росреестр с заявлением о переходе права собственности.
Обращаются даритель и одаряемый.