Что делать, если военкомат потерял личное дело?
Здравствуйте!
Вопрос такой.
В 2009 году я закончил обучение в техникуме(там я стоял на учёте), далее в 2009 году я поступил в Санкт-Петербургский университет на очную форму обучения.
Осенью 2009 года меня направили для прохождения медицинской комиссии в Отдел Военного комиссариата г. СПб
Завершил учёбу в 2012 году. До этого времени никаких запросов из военкомата не получал.
Пока я учился 2 военкомата потеряли моё личное дело.
На данный момент мне 26 лет и 2 детей.
Военкомат города в котором прописан отказывается создать дубликат личного дела- вследствие нет военного билета
Как действовать в данной ситуации???
Может ли помочь в этом прокуратура???
Заранее спасибо за ответ.
С Уважением,
Кузнецов Станислав Владимирович
Добрый день! Вам первоначально необходимо обратиться в военкомат по призывникам, по месту вашей регистрации на момент обучения в техникуме. Для начала отслеживания пути вашего ЛД. Далее, вы обратитесь в комиссариат по г. СПБ, где проходили комиссию. Если ЛД не найдете, пишите Главному Военкому, укажите что ЛД утеряно. Смею Вас заверить, что «получат» они по первое число за утерю ЛД.А зачем в 26 лет вы торопитесь найти ЛД? Сейчас, несмотря на то, что у вас 2 детей, тоже отправляют служить, просто выплачивая компенсацию матери детей за период вашей службы. Мой вам совет, дождитесь 27 лет, а потом уже занимайтесь поисками ЛД
Большое спасибо Денис!.