Как поступить c хозяином магазина при установке в доме теплового счетчика?
устанавливаем тепловой счетчик в многоквартирном доме. собираем с жильцов определенную сумму. в доме находится магазин. думаем что хозяин магазина должен заплатить большую сумму чем жильцы. правильно ли мы думаем?
, Виктор, г. Омск
Сергей Коливанов
Нет, не правильно.
Установка счётчика это общедомовые нужды. Согласно жилищному кодексу бремя содержания общего имущества распределяется между собственниками помещений (и жилых и нежилых) пропорционально их долям общего имущества, а доля в свою очередь, определяется только метражом помещения, которое находится в собственности.