Могу ли я претендовать на свою долю в квартире, где прописан?
Здравствуйте! Я прописана в квартире в Москве, но в документах я не собственник. Квартира приватизирована. Собственник написан один. Могу ли я претендовать на свою долю? Или я не имею доли в этой квартире?
, Александра, г. Москва
Дмитрий Петин
Добрый день.
Я прописана в квартире в Москве, но в документах я не собственник. Квартира приватизирована.
Александра
Вы участвовали в приватизации?
Сергей Брылёв
Здравствуйте. Если Вы на момент приватизации были прописаны, но приватизация прошла без учёта ваших интересов — то Вы вправе обжаловать её в суде.
Нет, я была ещё ребенком
Собственник — ваш родитель? Если да, то нужно поднимать документы в архиве, было ли согласие органов опеки, с кем заключался договор приватизации и т.д.
В случае нарушения ваших прав вы вправе обратиться в суд.