Как оформить документы, что бы имущество принадлежало только нашему ребенку?
Добрый день!
У меня жилищный вопрос.
Я с мужем собираюсь пробрести дом с участком, у нас ребенок, но при этом у мужа есть ребенок от первого брака. Как нам оформить документы так что бы имущество принадлежало непосредственно только нашему ребенку?
Вы пишете:"Я с мужем собираюсь пробрести дом с участком, у нас ребенок, но при этом у мужа есть ребенок от первого брака. Как нам оформить документы так что бы имущество принадлежало непосредственно только нашему ребенку?"
Нет ничего проще, как подарить купленный дом своему ребенку. То, что у мужа еще есть ребенок от другого брака ничего не меняет. В соответствии со ст. 209 ГК РФ право владения, пользования и распоряжения имуществом принадлежит собственнику этого имущества по его усмотрению.
Здравствуйте. У моего отца есть квартира, в ней прописан и он и я . На квартиру из документов есть только ордер. С чего нам начинать что бы оформить её в собственность? Куда обращаться?
Здравствуйте. Наш ребенок закончил 9 класс в 2025, получил аттестат, поступил в колледж, на платной основе, спустя 2 месяца «обучения» мы поняли, что качество обучения нас не устраивает совсем и забрали документы. Нас запугивали, что мы не имеем права, чтобы ребенок нигде не учился. Сейчас ребенок обучается на профессиональных курсах специальности, которая ей нравится.
Сегодня мне звонили с отдела образования, узнать где обучается наш ребенок. Вопрос- какие могут быть последствия для нас, родителей, что наш ребенок не вернулся в школу и не пошел учится в другой колледж?
Добрый день. Я походил военную службу в МО РФ с 1994 по 2010, в том числе и в отдаленной местности один год за полтора, уволен в звании майора по оргштатным мероприятиям в 2010 году. В 2017 г. стал инвалидом 2 группы и мне назначили минимальную пенсию. С 2017 года я добивался что бы мне включили в общий стаж службу в армии, в стаж добавили только календарную выслугу, а льготную так и не добавили. В пенсионном фонде отказались сделать перерасчет пенсии, так как они не видят начислений в период прохождения моей службы. Что мне надо сделать, что бы пересчитали мою пенсию. Запрос в архив МО РФ я делал, но ответа так и не получил.
Добрый день, прохожу службу в районах крайнего севера, где предусмотрена продолжительность срока службы не более 3 лет, на данный момент срок нахождения в данном регионе составляет 6,5 лет. В 2024 году писал рапорт га плановую замену, перевод не состоялся, о каких либо причинах мне сообщалось, рапортов на продление службы в районах крайнего севера мной не писалось. Обращался рапортом к непосредственному начальнику на перевод в другое подразделение, рапорт остался без рассмотрения и реализации. Обращался рапортом с целью включения и последующего направления в регионы со сложной оперативной обстановкой, итог тот же, без реализации. В итоге из-за отсутствия возможного варианта перевода, как в новый регион, так и по месту, последующий контракт мной продлен не был, выслуга в календарном исчислении составляет 22 года. Из-за тяжелого климата и ограниченности в жизни в июне 2025 года супруга и ребенок переехали в другой регион. В октября прошлого года записался на личный прием к командиру в/ч по вопросу перевода с условием подписания мной контракта на дальнейшее прохождение службы, по итогам беседы мне сообщили что вопрос будет рассмотрен, по состоянию на сегодняшний день ни каких подвижек в данном вопросе нет. После беседы с командиром в/ч, непосредственный начальник проявляет некорректное поведение по отношению ко мне и устанавливает ниже среднего надбавки к денежному довольствию. Так же рассматривается вопрос о переводе меня в рамках районах крайнего севера, но в другом городе.
Законны ли действия (бездействия) руководства в/ч в части касающейся срока службы в районах крайнего севера???
Законны ли действия (бездействия) руководства в/ч в части касающейся не рассмотрения и реализации рапортов по переводу ???
Законны ли действия (бездействия) руководства в/ч в части касающейся перевода в другой город одного района ???
Куда можно обратится, что бы обжаловать действия (бездействия) руководства и есть ли смысл ?
Здравствуйте я живу Махачкале снимаю квартиру. У меня четверо детей, я на третьем этаже живу а мои соседи на втором под нами . Они все время жалуются нам не дают жить и детям из-за того что наши дети бегают по квартире им это не нравится. И нас они не оставляют в покое. И при этом ещё говорят они,что почему мои дети шумят и бегают. Мы в своем квартире находимся и они ущемляют наши права притесняют не дают передвигаться спокойно по квартире. По закону я могу на них пожаловаться что они ущемляет мои права....