Самозахват ангарной постройки и прилегающей территории частной собственности

Добрый день ! Буквально не давно узнали о том, что частная собственность (земля 1072квм главное здание 206квм а так же другие ангарные постройки) в полном объеме используются лицами, которые не заключали с нами ни каких договоров о найме площадей с целью ведения торговли. В течении 15 лет в связи с болезней собственника он не имел возможность производить какую либо деятельность поэтому помещения были закрыты. В течении всех лет выплаты по земельным и прочим налогам производилась в полном объеме. На сегодняшний день я являюсь законным представителем собственника. Вопрос Какие действия я должна предпринять шаг за шагом прибыв на место собственности. Это в другом городе где ни кого я не знаю. Есть сомнения по поводу местной полиции. Так как скорее всего коммерческая деятельность производится не без их участия. Что делать? с Уважением Инна Александровна

, Инна, г. Санкт-Петербург
Галина Спасович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Для начала нужно собрать доказательственную базу, кто именно занимает данные помещения. Установить этих лиц, период их нахождения на территории. Чем больше доказательств, тем лучше. Потом можно обратиться в суд о взыскании неосновательного обогащения за пользование имуществом и выселении с незаконно занимаемой территории.