Какой указать адрес и реквизиты суда и реквизиты оплаты гос пошлины?

Добрый день! хочу развестись с мужем, он гражданин РФ г. грозный, я гражданка РК, исковое приготовила, однако статьи еще не указала, не могли бы помочь, реквизиты КБК счет и адрес суда указать, и если можно статьи ГК, Закона о браке и семье РФ, для расторжения брака

, бибигуль, г. Грозный
Роман Боков
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

оплачиваете госпошлину в размере 600 руб. по реквизитам суда в который подаете заявление, реквизиты можно узнать в самом суде, либо на сайте суда,

при составлении заявлении ссылаетесь на статьи 21, 23 Семейного кодекса РФ, статьями 23, 131—132 Гражданского процессуального кодекса РФ,

по общим правилам исковое можете подать в суд по месту проживания ответчика, либо по своему месту жительства если дети проживают с вами, или по состоянию здоровья выезд к месту жительства ответчика представляется для вас затруднительным.