Продажа квартиры без согласия супруги
Добрый день!
Квартира приобретена в браке, в собственности только у одного из супругов, дети не в долях. Куплена 8 мес. назад.
Желаем ее продать. Вопрос в следующем, можно ли ее продать без согласия супруга?
, людмила, г. Воронеж
Анна Бабенко
Здравствуйте, Людмила!
Независимо от того, на кого зарегистрирована квартира, она приобретена в браке, а значит, является совместно нажитым имуществом. Поэтому, продать без согласия супруга нельзя.
Если Вы хотите при продаже квартиры избежать уплату НДФЛ, тогда владеть Вам ею нужно не менее 5 лет, (изменения в законодательстве с 01.01.2016 г.).