Пропали деньги из квартиры после прихода мошенника, стали на допрос вызывать всех близких
Мне 77 лет, у меня дома были 3000 евро, после прихода в квартиру мошенника выдавшего себя за работника ЖЭУ деньги пропали. Я обратилась в полицию возбудили уголовное дело, ни каких улик нет, ни отпечатков, ни следов, этого человека найти не возможно. Полиция от нечего делать стала тоскать на допросы моих детей и внуков, которые живут отдельно, на них в грубой форме кричали, что они когото подослали или сами стащили. Нам и мне все это хамство и издевательство полиции надоело. Я пошла и дала показания следователю, что нашла пакетик с деньгами, они завалились за кровать и прошу поэтому прекратить дело. Так как деньги нашлись и кражи не было. Следователь теперь требует предоставить фото этих евро, иначе грозит мне уголовное дело за дачу ложных показаний. Что делать, приносить фото, а где я возьму фото евро. Или просто настаивать дальше, что деньги нашлись отстаньте и прекратите дело. Грозит ли мне в этом случае уголовное преследование, и как они смогут доказать ложность покащаний. Ну нашла и все, ни кому не покажу, перепрятала в надежное место... Спасибо за будущий ответ.