Как купить магазин разливного пива на физ лицо?
Здравствуйте?подскажите пожалуйста,хочу купить магазин разливного пива,но ИП еще не оформила,могу ли его купить на физическое лицо(при этом магазин не будет работать) а потом переоформить на ИП?И какие документы нужно оформлять при покупке?сейчас магазин оформлен на ИП
, Дарья, г. Ногинск
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте!
как физическое лицо Вы можете купить нежилое помещение и оборудование, но как верно указали не вправе вести предпринимательскую деятельность. регистрация ИП дело не долгое (неделя), поэтому лично я, смысла в покупке без статуса особого не вижу.