Автострахование, отказ от Каско на второй год

купил авто в кредит.соответственно навязали каско и страхование кредита.могу ли я на второй год отказаться от каско и каковы будут последствия?

, Сергей, г. Йошкар-Ола
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Отказаться, Вы можете — но здесь нужно исходить из условий Вашего кредитного договора, какие последствия установлены им в случае отказа от заключения договора страхования. Чаще всего банк в таких случаях существенно повышает процентную ставку по кредиту.