Что необходимо сделать, чтобы не продали долю в моей квартире?
Здравствуйте! Наша семья из 6 человек включая годовалого ребенка,и пожилую маму/90 лет/, прописана и живет в 3 комнатной квартире,
Были 3 собственника- я ,мама и моя сестра,
Сестра никогда не жила в этой квартире и совсем недавно она умерла, а недавно узнали что ее муж стал претендовать на эту долю,
Может ли он продать эту долю или кому нибудь подарить кроме нас, спасибо,
, Дмитрий, г. Новосибирск
Олег Феофанов
Добрый день
Продать он может любому лицу, но предварительно предложив выкупить долю каждому из собственников.
Подарить он может и без соблюдения этого правила