Незаконное подселение двух семей, если договор составлен только на 1 семью

какие пени или взыскания можно применить к арендатору если тот подселил незаконно еще 2 семьи в 3-ех комнатную квартиру, договор составлен только на 1 семью

, Дмитрний, г. Санкт-Петербург
Юрий Дюпин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий. А договор аренды был заключен с первой семьёй на всю трехкомнатную квартиру или только на одну комнату? Если договор заключался на всю площадь, то последующие семьи можно попытаться выселить. А если предметом договора была только одна из комнат, то вины в поведении арендодателя не усматривается. Если же арендодатель просто умолчал о своих планах, то Вы вправе расторгнуть договор и потребовать с него убытки.