Может ли собственник, выпускник интерната, после продажи жилья оспорить мое право собственности?
Я покупаю квартиру,Продавец в прошлом из интерната 3 месяца там прописан, неделю назад перевел в собственность
якобы для продажи.У нас сейчас намечается сделка но он пока невыписался, Может ли он потом если сделка купли продажи пройдет успешно
оспорить в суде уже мое право собственности?
Заранее спасибо.
, Роман, г. Калининград
Назар Лобанов
Здравствуйте Роман! По идее попытаться оспорить можно все, что угодно. Оформляйте все документально (договора, расписки) и при свидетелях. По поводу снятия с регистрационного учета — лучше если он выпишется заблаговременно, до подачи документов. Если такая возможность отсутствует, то пропишите в договоре в какие сроки он обязуется снятся с регистрационного учета. Обычно такой срок составляет 1 месяц, ну а там как договоритесь.