Как обновить внутренний паспорт РФ, если живу в Украине?
я живу на Украине, но сам гражданин России и мне надо было обновить свой внутренний паспорт 2 года назад , но из-за ситуации в стране не сильно хочу ехать в Россию (я не служил в армии и меня могут забрать служить, мне 22 года)
скажите, могу ли я обновить внутренний паспорт не в России?
, Константин, Герца
Юрий Колковский
На официальном сайте УФМС РОССИИ ПО МО fmsmo.ru/main.php?p=3-4 в разделе Оформление паспорта гражданина РФ
… Граждане, постоянно проживавшие за пределами Российской Федерации и прибывшие к месту жительства на территорию Российской Федерации, а также постоянно проживающие за пределами Российской Федерации, для выдачи паспорта представляют документы, удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации (то есть заграничный паспорт РФ). По месту обращения, значит в любом месте на территории РФ.
Как вы знаете, территория посольства и консульства РФ за границей РФ тоже является территорией РФ. Поэтому попробуйте получить паспорт в посольстве РФ