Обманули риэлторы при подборе жилья

Здравствуйте, столкнулся с проблемой при подборе жилья. Нашел квартиру, позвонил оказалось что это риелторское агенство, Мне сказали что квартира свободна оплачиваете комиссию и едем смотреть. после оплаты мне дают номер владельца оказывается что квартира занята и агенство говорит что подберет другие варианты. В конечном итоге скидывают совсем не то что нужно. И вообще просто игнорируют. можно ли вернуть потраченные деньги?

  • 2566160
    .pdf
, Дмитрий, г. Екатеринбург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

довольно распространенная форма мошенничества, поэтому рекомендовал бы Вам подать заявление в полицию. пусть проверят, вероятно Вы не один такой. о том можно ли вернуть или нет, то надо видеть документы, которыми оформлены Ваши правоотношения. отказаться же от усслуги Вы вправе в любое время на основании статьи 32 ЗоЗПП с возмещением исполнителю понесенных им на выполнение договора расходов.

Дмитрий
Клиент, г. Екатеринбург

Вот договор, сколько можно вернуть если просто досрочно расторгнуть? Мне сказали что это вообше не вощможно

Если доступ к их базе есть и СМС шлют касательно сдаваемых в найм по указанному в договоре району Екатеринбурга, то вернуть практически нереально.