Переходит ли половина совместно нажитых долгов жене после смерти мужа?
Здравствуйте! После смерти отца остались кредиты, нажитые в браке с его второй женой. В наследство мы обе вступили. По закону мы солидарно отвечаем за них. Что это фактически значит? Подскажите, пожалуйста, переходит ли автоматически половина долгов на мою матчеху, так как взяты они в браке и использовались на их личные нужды, может ли банк потребовать их полностью с меня? я давно с отцом не жила. спасибо большое за ответ.