Востановление пропущенного срока и отмена судебного приказа, Что указать в уважительной причине
По пенсионным взносам Хочу отменить судебный приказ , Спор между мной и Пф , Уже за тот же оспариваемый период, между теми же лицами ,и тем же судьей было вынесено 3 судебных приказа Суд приказ в 2012 на сумму недоимки (приказ мной не был получен, получила его только в 2016,т-е он не вступил в законную силу)) в 2013 от 08.02.2013- судебный приказ вынесен(по пени) , и от 26.06.2013 ( судебный приказ вынесен по пени) ПФ увеличивает требование за счет пени , На мои возражения судья отменяет 09.08.2013г судебный приказ от 26.06.2013 ,но в определении пишет, что отменяет и сумму недоимки и пени ,обжалованию не подлежит , Срок подачи нового иска ПФ ,после отмены в течении 6 м-в, ( до 09.08.2014г) Срок ПФ пропущен, Подают иск только в 03.03.2016,(спустя 1г 7 м) заявления о востановлении срока нет , Судья то ли забыла, что отменяла приказ,иск приняла ,не отказала, вынесла судебный приказ от 30.03.2015 Я узнала случайно, на мой запрос его выдали 19.05.2016 ,10дней пропущено, по независящим причинам , Судья оказалась беременной и с 30.09.2015 года находилась сначала на больничном, потом ушла в декрет, а потом в отпуск до 1,5лет за ребенком, Пока все это выясняла ,срок прошел, Нужно подавать и о восстановлении срока для подачи возражения и отмене , Что мне писать в уважительной причине о восстановлении срока,
- ответ на обращение от 15 от районного ~.docx
А разве то что ,я не могла узнать , куда подавать, Судья с 30.09.2015 по 19.05.2016 не работает в декрете, в 2014 году сменилась территориальная подсудность, но приказ судья приняла к исполнению, и ушла на неопределенный срок ,при этом с судебным приказом я не согласна , как и с суммой, при ознакомлении с делом, там фасьсификация при подсчете пеней , При запросе районный суд отвечает, что я должна подать по своей территориальности, для востановления срока, которая сменилась в 2014 А потом я о нем узнала в 2016году, в законную силу он не вступил
, а судебный приказ вынесен в другом, И как мне быть сейчас, как его отменять
Зинаида, заявление подается в суд вынесший судебный приказ. А далее независимо от того в отпуске на больничном, должен быть и.о. судьи, который и рассматривает все поступившие заявления.
При написании заявления тогда ссылайтесь на все описанные тут обстоятельства. У вас письменный ответ от районного суда?