Имеет ли право арендатор комнаты приводить свою сожительницу, если в договоре этот момент не обозначен?
Квартира в общей долевой собственности. Я пользуюсь двумя комнатами(35/60 доли), совладелец одной, в ней не живет, прописан по другому адресу. Совладелец заключил договор найма(аренды) этой комнаты с мужчиной (в суд я уже подал т.к. договор составлен без моего согласия, ст247). Однако, через некоторое время, наниматель привел в квартиру жену(в чем я не уверен). В договоре найма, который я видел в день заключения, лиц проживающих с ним указано небыло.
Имеет ли право наниматель приводить жить в арендуемую комнату кого либо, в данном случае супругу( супруга ли это я не уверен)?
подподает ли нахождение данной гражданки в квартире под ст 139 УК ?
как мне действовать?
Для чего тут ЖК РФ применять, если есть прямое указание в ГК РФ и 2 статьи регулирующих эту ситуацию?
Ничего, кроме того, что еще больше за содержание начислят на квартиру или на соседа, если счета разделены)