Как реорганизовать филиал, для передачи в субъект федерации, без процедуры ликвидации?

Федеральное государственное автономное ОУ ВО имеет филиал, находящийся в другом городе и реализующий программы СПО. Как можно реорганизовать филиал (НАПРИМЕР, ВЕРНУТЬ СТАТУС ЮР. ЛИЦА, КОТОРОЕ ПРИ ПРИСОЕДИНЕНИИ К ВУЗУ БЫЛО УТРАЧЕНО), чтобы передать филиал субьекту федерации.

, Татьяна, г. Красноярск
Валерий Парфенов
Юрист

Реорганизовывать нужно не филиал, а само юридическое лицо Форма реорганизации может быть ли выделения из состава юридического лица нового юридического лица, либо разделение.

Предпочтительней вариант реорганизации Федерального государственного автономного ОУ ВО в виде выдения из его состава этого филиала.Только таким образом филиал сможет быть наделен правами юридического лица------------------------------------------------------------------

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ
Статья 57. Реорганизация юридического лица

1. Реорганизация юридического лица (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) может быть осуществлена по решению его учредителей (участников) или органа юридического лица, уполномоченного на то учредительным документом.
2. В случаях, установленных законом, реорганизация юридического лица в форме его разделения или выделения из его состава одного или нескольких юридических лиц осуществляется по решению уполномоченных государственных органов или по решению суда.