Можно ли будет позже воспользоваться водительским удостоверением, если оно не было сдано при лишении прав?
Здравствуйте! Попался в нетрезвом виде в конце мая 2015г. в г Иркутске. Авто на учете в Бурятии. Я же постоянно на вахтах с небольшими перерывами. Не появляюсь ни по месту постоянной прописки (Иркутск) ни по месту временной прописки (Бурятия,Курумкан), где и права получал и машина зарегистрирована. Осенью мне сообщили что в Курумкане мне приносили письмо из прокуратуры. Его никто не взял. Я не знал был ли суд до февраля 2016, когда по подписке мне пришел штраф на электронную почту. Оттуда я узнал что суд состоялся 29 июля 2015г. Про лишение прав не знаю, лишили или нет. Штраф 30000р я оплатил. За руль не сажусь с мая 2015г. Машину продал. Вопрос: могу ли я через какое время использовать это же водительское уд. для управления авто? Или как то выкрутиться? И если все же нужно сдавать, могу я сдать в любое ГИБДД Иркутской области, т.к. в Бурятии я вообще не появляюсь а в Иркутске редко и ненадолго. На межвахту выезжаю в п. Магистральный.