Можно ли через суд взыскать компенсацию, если в зимнее время в дом не поставляется газ?
Добрый день!
Нам зимой не поставляется газ, где-то что-то там перемерзает. Платим за газ исправно. В итоге приходится отапливаться зимой дровами и электричеством. Куда только не писали, вплоть до президента, ничего. Прокуратура молчит.
Что делать, могу ли я подать в суд и взыскать компенсацию за покупку дров и угля? и На кого иск подавать?
, Денис Галкин, г. Тверь
Валерий Орехов
Здравствуйте Денис. Во первых вам надо написать в адрес райгаза претензию с требование устранить неисправность с указанием срока. Не исполнили заявление в суд с аналогичными требованиями с взыскание с ответчика убытков в связи с ненадлежащей оказанной услугой, судебных расходов и морального вреда. Иск подавать на организацию которая продает и поставляет вам газ.