Здравствуйте, Иван!
Это допускается при условии, что вы:
не допускаете конфликта интересов, то есть ваша личная заинтересованность (прямая или косвенная) в получении дополнительного дохода не влияет и не может повлиять на надлежащее, объективное и беспристрастное исполнение должностных (служебных) обязанностей (осуществление полномочий);
указываете полученный доход при представлении сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей;
не участвуете на платной основе в деятельности органа управления коммерческой организации;
не осуществляете предпринимательскую деятельность;
не входите в состав органов управления, попечительских или наблюдательных советов, иных органов иностранных некоммерческих неправительственных организаций и действующих на территории Российской Федерации их структурных подразделений, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации;
не нарушаете запрета открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами;
Тут момент еще в том, что в основном такая игра на бирже приравнивается к азартной, то есть на удачу и не будет предпринимательской. Но опять же есть суды которые не считают азартной, но их меньшинство.
Так что по совокупности условий ничего не будет и никак не скажется.
А с чего вывод что она предпринимательская?