Можно ли продлить лечение по больничному листу?

После 4 месяцев не продляют больничный лист, передают бумаги для оформления инвалидности.

Диагноз удаление межпозвоночной грыжи и миелоишимия, миелопатия. Так же есть ещё одна не удалённая грыжа позвоночника со снимками МРТ.

Возможно ли не терять работу, и продления лечения по больничному листу?

, Сергей, г. Отрадный
Светлана Иванова
Юрист, г. Челябинск
Сергей

Добрый день, Сергей!

Временно нетрудоспособным лицам, которым не установлена инвалидность, листок нетрудоспособности может быть продлен по решению врачебной комиссии до восстановления трудоспособности с периодичностью продления листка нетрудоспособности по решению врачебной комиссии не реже чем через 15 дней или до повторного направления на МСЭ.

Всего наилучшего!