Как вернуть страховку со страховой компании?
Добрый вечер! У меня вопрос по поводу возврата страховку ООО СК "Ренесанс Жизнь". Я брала кредит 15.06,2013г. а погасила 16.02.2014г. Кредит был на 4 года. Как мне вернуть денежные средства. Напишите пожалуйста.
, Римма, г. Оренбург
Виолетта Магола
Как мне вернуть денежные средства. Напишите пожалуйста.
Римма
Здравствуйте, Римма
Вы обращались в страховую компанию?
Что по поводу возврата страховки указано в условиях догвоора?
Статья 958 ГК РФ. Досрочное прекращение договора страхования
1. Договор страхования прекращается до наступления срока, на который он был заключен, если после его вступления в силу возможность наступления страхового случая отпала и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай. К таким обстоятельствам, в частности, относятся: гибель застрахованного имущества по причинам иным, чем наступление страхового случая; прекращение в установленном порядке предпринимательской деятельности лицом, застраховавшим предпринимательский риск или риск гражданской ответственности, связанной с этой деятельностью.
2. Страхователь (выгодоприобретатель) вправе отказаться от договора страхования в любое время, если к моменту отказа возможность наступления страхового случая не отпала по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи.
3. При досрочном прекращении договора страхования по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование. При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.