Как оформить наследство, после смерти отца, если он не переоформил дом, после смерти бабушки?

Более 20-ти лет назад бабушка завещала дом моему отцу, дом в собственность он не оформил, но какая то справка о вступлении в наследство есть, сейчас отца тоже уже нет, как то можно оформить собственность на этот дом теперь?

  • FullSizeRender
    .jpg
, Юлия Дедова, г. Барнаул
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Юлия Дедова

Что за справка? Отец писал заявление на принятия наследства после бабушки? После отца принимали наследство?

Юлия Дедова
Клиент, г. Барнаул

Справку прикрепляю. Больше никаких действий ни отец, ни после него не производили.

Юлия Дедова

Данная справка подтверждает факт фактического принятия наследства Вашим отцом после смерти бабушки. Отце как давно умер? Кто был с ним зарегистрирован на день смерти?

Валерий Парфенов
Юрист

Для оформления наследства обращайтесь к нотариусу У него и узнавайте подавал ли ваш отец заявление нотариусу о вступлении в наследство. В общем вам нужно у нотариуса узнать как можно больше информации. Скорроей всего вам придется обращаться в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока вступления в наследство