Доплаты за звание ветерана труда

Доплата за звание ветерана идет сверх назначенной пенсии или этой доплатой увеличивают назначенную пенсию до минимальной?

(Правомерно ли, что ветеранские начисления включают в размер минимальной пенсии?)

, Любовь Николаевна, г. Обь
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Любовь Николаевна

До минимальной пенсию увеличивают региональной или федеральной социальной доплатой, а доплата за ветерана входит в состав доходов учитываемых при региональной или федеральной доплате.

Если кратко, то доплата за ветерана выгодна тем у кого размер пенсии более минимальной пенсии.

Насколько это правильно нужно спросить у наших депутатов государственной думы.