Собираюсь оформить участок под автосервис, как оформить съезд с трассы?
здравствуйте собираюсь оформить участок под автосервис нужно оформить сьезд с трассы как это правильно зделать
Здравствуйте Родион, вопрос сложный, если это трасс Федерального значения, то могут и не дать сделать съезд, (согласно требованиям эксплуатации если мне память не изменяет минимальное расстояние между съездами должно быть не менее 500 м., строительство полосы разгона торможения будет выполнено за чей счет?). Для начала точно узнайте в органе местного самоуправления кому принадлежит эта дорога, затем напишите письменное обращение к обращению приложите ситуационный план, схему планировочной организации земельного участка, и пояснительную записку с обоснованием размещения места съезда. Можно пойти другим путем, в органе местного самоуправления есть документ под названием «генеральный план развития» или генеральный план города", с ним можно ознакомится на официальном сайте, возможно это съезд предусмотрен в долгосрочной перспективе, и Вам придется только ждать когда его построят