Не могу прописать свекровь в доме, правомерно ли отказывает паспортный стол?

Добрый день! Паспортный стол (районный) отказывается оформлять временную регистрацию в построенном доме, так как свекровь не является родственником, ссылаясь на Постановление КС от 14.04.2008 №7-п! Правомерно ли это? На дом есть свидетельство о собственности и на землю. Дом находится в СНТ и относится к поселку. Сама я с мужем там прописана.

, Эльмира, г. Нефтеюганск
Валерий Парфенов
Юрист

Подобный отказ является неправомерным Его нужно согласно стст218 и 219 КАС РФ оспаривать в суде