Как переоформлять трудовые договора сотрудников, при реорганизации ООО в ИП?

Здравствуйте!

-Нужно-ли оформлять работников по новой, если ООО переходит в ИП?

-Что теряет работник в течении того времени пока происходит реорганизация п/п? (стаж, и тд)

-Какие отчисления совершает работодатель за работника в период реорганизации?

, Жанна, г. Владикавказ
Алексей Бодриков
Юрист, г. Рязань

Уважаемая Жанна…

Жанна

Да нужно так как это будет совсем новая фирма и прежде чем оформлять нужно уволить всех со старой фирмы… делая соответствующие записи в трудовой книжки

Жанна

А что он может терять? Стаж его не прерывается пока его не уволили… даже во время реорганизации так как это не влияет на трудовой стаж…

Какие отчисления совершает работодатель за работника в период реорганизации
Жанна

Все те же самые отчисления в ПФ, в Налоговые органы, ФСС если это необходимо