В каком промежутке сделки выписываюсь и прописываюсь в новое жилье?

Здравствуйте! У меня продается жилье и покупается новое в один момент.В каком промежутке сделки выписываюсь и прописываюсь в новое жилье?

, Анна, г. Электросталь
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Вы можете сняться с регистрационного учета из квартиры принадлежащей вам на праве собственности. и прописаться в новую по соглашению сторон сделки. Как договоритесь.

Раиса Магомедова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно ст. 6 Закона РФ «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»

Гражданин Российской Федерации, изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицу, ответственному за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, а в случаях, предусмотренных настоящим Законом и правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, непосредственно в орган регистрационного учета с заявлением по установленной форме.

Сейчас не нужно выписываться, просто подаете заявление о регистрации в новой квартире, Вас снимут с учета по старому адресу.