Опровержение диагноза шизофрения и снятие с учета
Возможно ли опровержение диагноза шизофрения и снятие с учета в диспансере? Если да, то как это можно сделать?
, Александра, г. Ярославль
Юрий Колковский
Добрый день, Александра. Для того, чтоб оспорить диагноз, вам нужно обратиться к участковому психиатру. Если участковый психиатр отказывает в Вашей просьбе, то нужно идти к заведующему ПНД (психо-неврологический диспансер), это он организует ВКК, которая может снять с учета.Обращаться к ней лучше с письменным заявлением, его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.