Кто должен менять потекшую батарею в квартире, и за чей счет?
Кто должен менять потекшую батарею в квартире и за чей счет?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у меня потекла батарея, ремонту не подлежит, нужна замена, должна ли я ее менять и покупать за свой счет или нет. Чьи это обязательства? Я являюсь собственником. И если можно ссылки на законы! Заранее спасибо!!!
, Леонид, г. Саратов
Скорняков Дмитрий
Менять радиатор отопления должна управляющая организация вашего дома.
У меня потекла батарея, ремонту не подлежит
У вас причинен ущерб от залива? Есть возможность взыскать ущерб от залива.
И если можно ссылки на законы!
Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме(утв. постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491)Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12148944/#ixzz4LTdcseqV
п. 6. В состав общего имущества включается внутридомовая система отопления, состоящая из стояков, обогревающих элементов, регулирующей и запорной арматуры, коллективных (общедомовых) приборов учета тепловой энергии, а также другого оборудования, расположенного на этих сетях.
пункт11 приложения 7 «Перечень работ, относящихся к текущему ремонту»«Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда (утв. Пост. ГосстрояРоссии от 27 сентября 2003 г. N 170).