Куда обратиться, если покупатель (ИП) не оплатил продавцу (ИП) поставку по ДКП (товар+установка)?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как правильно поступить в следующей ситуации: Подрядчик(он же наш Заказчик) производивший ремонт школы сделал у нас заказ на окна. По договору мы свои обязательства выполнили (окна установлены),а оплату Заказчик не производит около двух месяцев. Позвонили директору школы,объяснили,что в связи с неоплатой, мы будем окна демонтировать...ответ был таков,что с Подрядчиком расплатились и мы не имеем право производить демонтаж.Куда нам обратиться? Спасибо.
Здравствуйте, обращайтесь в арбитражный суд с иском о взыскании задолженности. Если в договоре между вашей организацией и подрядчиком предусмотрен досудебный (претензионный) порядок урегулирования разногласий, то направление претензии подрядчику обязательно до обращения в суд.
Добрый день! В сложившейся ситуации есть еще один немаловажный факт-после установки ни акт приема-передачи, ни товарная накладная не были подписаны Покупателем (он не идет на контакт).А для суда одного договора и приложения к договору наверное будет мало? Спасибо!
Обращайтесь в арбитражный суд. Возможно стоит приложить к исковому заявлению Вашу переписку с подрядчиком, в качестве свидетелей можно пригласить директора школы.