Можно ли получить наследство спустя несколько лет?
Здравствуйте. Года 3-4 назад у меня умерла тетя с которой я не общалась, сестра моего отца с ним тоже контактов ни у нее ни у меня не было. Она была одинока, жила в своей квартире, крайне редко ей звонили, и последний раз когда позвонили, то сказали что она умерла и квартира уже продана, назвали имя кто продавал, но этот человек не известен нам. Можно ли как то узнать куда делось ее имущество и возможно ли что-то получить ещё в наследство если никто из родственников не претендовал?
, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Галина Спасович
Доброе утро! Возможно человек который продал квартиру, был наследником по завещанию. Если это не так, то вы вправе обратиться в суд за восстановлением срока наследства. Сделать вы это можете не позже 6 месяцев когда вы узнали о смерти наследодателя.