Брендовый товар могу сдать на гарантийный ремонт без чека?
Сломался брендированный телефон билайн
Эксплуатация 6 месяцев
Утерянна упаковка и чек
Товар преобретался по карте есть чек о переводе денег на счер офиса билайн
Можно ли его сдать по гарантии
если да то на какие правовые акты опираться
, Константин, г. Щекино
Валентина Козянко
Здравствуйте, да, можете потребовать обмен на качественный или возврат денег, если недостаток существенный по вашему мнению, либо ремонт при остальных видах недостатков. В зависимости от требования вы пишите претензию продавцу, если выясняется, что недостаток не существенный, он должен предложить ремонт. Отсутствие чека не лишает вас права ссылаться на иные доказательства приобретения товара у продавца.
Всего доброго