Брендовый товар могу сдать на гарантийный ремонт без чека?

Сломался брендированный телефон билайн

Эксплуатация 6 месяцев

Утерянна упаковка и чек

Товар преобретался по карте есть чек о переводе денег на счер офиса билайн

Можно ли его сдать по гарантии

если да то на какие правовые акты опираться

, Константин, г. Щекино
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, да, можете потребовать обмен на качественный или возврат денег, если недостаток существенный по вашему мнению, либо ремонт при остальных видах недостатков. В зависимости от требования вы пишите претензию продавцу, если выясняется, что недостаток не существенный, он должен предложить ремонт. Отсутствие чека не лишает вас права ссылаться на иные доказательства приобретения товара у продавца.

Всего доброго