Можно ли настаивать на своей стоимости комнаты в коммунальной квартире?

Здравствуйте! Хотим продать комнату соседу по своей цене,а кадастровая стоимость ниже рыночной?

, Татьяна Валентиновна, г. Москва
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Татьяна Валентиновна

Если вы предлагает к продаже

комнату в коммунальной квартире

то цену комнаты ставите вы, а не вам диктуют условия, вы даете свое предложение согласно ст. 250 ГК РФ

2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных
участников долевой собственности о намерении продать свою долю
постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает
ее.

совладельцам и указываете свою цену, отказываются по вашей цене покупать, вы продаете свою комнату третьему лицу по вашей цене.

с уважением к ВАМ

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Конечно имеете полное право настаивать на своей цене. Если сосед откажется, то другому человеку можете продать по это же цене, но не ниже.