Что делать, если неверно указали VIN в страховке ОСАГО?
В страховке ОСАГО неверно указан VIN, заметили только при обращении в страховую компанию, было дтп, из-за этого страховая отказывает в возмещении выплат, говорят что полис недействительный
Здравствуйте. vin указан в техпаспорте автомобиля, который Вы предъявляете при оформлении страховки, данные в страховой полис вносит сотрудник страховой компании, Вы оплачиваете стоимость полиса и выполняете условия страхового договора — в связи с этим ошибка сотрудника страховой компании не может повлечь недействительность полиса. Договор страхования заключен и его условия Вами исполнялись должным образом, поэтому отказ страховой компании от выполнения условий договора незаконен. Думаю что вопрос можно решить просто жалобой руководству компании, если не решится — у Вас есть право обращения в суд с включением в цену иска дополнительных издержек — оплату услуг юриста, например.