Сохраняется ли первая квалификационная категория педагога, при трудоустройстве гражданина Казахстана в школу России?
Сохраняется ли первая квалификационная категория педагогического работника при устройстве гражданина Казахстана на работу в школу России?
, Лариса, г. Владимир
Владимир Александрович Борисов
Лариса
Добрый день!
Лариса, категория, конечно, сохраняется на срок ее действия, но не учитывается в РФ при оплате труда (Порядок аттестации педработников прилагаю).
Удачи Вам!