Может ли банк продать долю квартиры неплательщика, третьим лицам?
Здравствуйте!
Разъясните пожалуйста, в 2006 году приобрели квартиру в ипотеку, со заемщиками были я и муж, в 2012 году рассчитались за ипотеку, при помощи материнского капитала. Квартира оформлена по ¼ доли на меня, мужа и двоих детей. Я с мужем оформила развод, он не оплачивал кредит и у него образовался долг перед банком. Подскажите может ли банк забрать его долю и продать третьим лицам и подселить их. Его доля еще не арестована и ни каких действий со стороны приставов пока нет.
С уважением Сенева Е.А.
Здравствуйте! Данную продажи доли можно оспорить в суде. Банк должен был предложить выкупить долю имеющимся собственникам и после отказа в выкупе доли, банк имел право продать долю третьим лицам .
Если требуется юридическая помощь, обращайтесь .