Ликвидация ИП с переводом на ООО для декретницы
Добрый день!вопрос,30 числа ликвидируется ИП,у декретницы еще больничный (140 дней,ребенку 1 месяц),а 1 числа оформление всех на ООО, через увольнение с ип.Можно как-то оформить или перевести декретницу?
, Виктория Лето, г. Москва
Раиса Магомедова
Добрый день!
С согласия работницы можно перевести.
Ст. 72.1 ТК РФ:
По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).