Банк арестовал зарплатную карту мужа за просрочки по кредитам, что предпринять?

Здравствуйте. У моего мужа вчера заблокировали зарплатную карту в сбербанке за просрочки по кредитам (их в этом банке 3). Сейчас на ней минус 30000. До этого он оформлял реструктуризацию долга, но платить вовремя и нужными суммами все равно не получалось. У нас трое несовершеннолетних детей. Моя зарплата - 18000 рублей. Тоже плачу за два кредита в другом банке - там они списываются автоматом с зарплатной карты. Что нам можно предпринять, чтобы не оказаться совсем без средств к существованию? На сайте судебных приставов я мужа проверяла - данные по нему не найдены.

, Ольга, г. Ижевск

Здравствуйте, Ольга!

Ваш муж должен по кредитам этому же Сбербанку? Если да, задолженность с него могут списывать автоматически. Дело в том, что в кредитных договорах Сбербанка отражена возможность для банка списывать денежные средства со всех счетов, которые известны банку. Поэтому денежные средства списываются, а информации на сайте судебных приставов нет. Ваш муж может сменить зарплатный банк путем подачи новых реквизитов в свою бухгалтерию.

Это может быть кратковременной отсрочкой.