Где должен отбывать срок, если суд был не по месту прописки?
здравсвуйте! у меня такой вопрос! мой сосед попал в такую ситуацию. сам проживает в республике коми поехал на зароботки в ненецкий автономный округ и совершил там преступление там был суд и ему дали два года условно! где он должен отбывать срок у нас в республике коми или в ненецком округе?
, алефтина, г. Сыктывкар
Андрей Золотарев
Здравствуйте! Условный срок отбывают по месту жительства. Суд направляет в уголовно-исполнительную инспекцию копию приговора, где осужденного ставят на учет и ознакамливают с порядком отбытия условного наказания.