С какой суммы надо платить налог, за продажу нежилого помещения, находящегося в собственности менее 3 лет?
В 2013 году было приобретено нежилое помещение, стоимостью 3 млн. руб. Помещение сдавалось в аренду, отчитывались по Усн( доходы 6%). Уплачивали налог на имущество, как физ лицо. ИП было закрыто и снято с учета в июле 2015 года. В августе 2015 года продали за 4 млн руб. как физ. лицо. В 2016 году подали 3 ндфл, на прибыль с продажи( 1млн руб). Пришло письмо, с ссылкой на п2 пп4 220ст Нк, с требованием уплатить налог с полной суммы продажи (4 млн). С какой суммы платить налог? Можно ли в декларации указать расходы на приобретение помещения?