Будет ли суд при лишении родительских прав решать вопрос о взыскании алиментов?
Доброго времени суток! Будет ли суд при лишении родительских прав решать вопрос о взыскании алиментов ? В настоящее время, алименты присуждены в твердой денежной сумме. Задолженность и неустойка также взысканы через суд. Может ли суд уменьшить сумму алиментов в твердой денежной сумме, если я об этом не ходатайствую? И может ли ответчик обратиться со встречным заявлением о снижении суммы алиментов в твердой денежной сумме при лишении его родительских прав (у него недавно родился ребенок)? До недавнего времени должник платит по 1500 руб. Сейчас он выплачивет два месяца подряд сумму 4567,50 руб. , что составляет 70% от его з/п в 7500 руб., работая ген. директором ООО))) Однако, алименты в твердой денежной сумме присуждены в размере 8 765 руб. Правомерны ли действия должника в этом случае? СПАСИБО Огромное за любой ответ!! Жду с нетерпением!
поскольку размер алиментов установлен в твёрдой денежной сумме, должник должен выплачивать именно её, если дохода недостаточно, то у него накапливается задолженность из невыплаченных сумм. за установление заработной платы в заниженном размере привлечь к ответственности нет возможности.