Здравствуйте. Да, будут, но только если вы можете подтвердить, что это были именно алименты, а не просто «добровольная помощь».
Ваши чеки — это доказательство, но их может не засчитать суд или пристав, если в платежах не указано назначение «алименты». Сейчас разберемся, что именно считать и как исправить ситуацию задним числом.
КАК ПРАВИЛЬНО ПЛАТИТЬ ДАЛЬШЕ (ЧТОБЫ 100% ЗАЧИТЫВАЛОСЬ)
В поле «Назначение платежа» в банке пишите четко:
«Алименты на содержание [ФИО ребенка, дата рождения] за [месяц, год]. Без НДС.» Это единственная надежная защита от претензий .