Входит в льготный стаж работа в сельской школе педагогом-психологом?
Я работала в сельской школе педагогом -психологом и вела факультатив 1ч..Это входит в льготный стаж?
, лилия, с. Долгоруково
Александр Копылов
Здравствуйте!
Действующее законодательство не предусматривает возможность зачета в стаж работы, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, периода работы в должности педагога-психолога в общеобразовательной школ.
В стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, засчитываются периоды работы, выполняемой постоянно в течение полного рабочего дня. Поэтому, время ведение факультатива не подлежит зачету в льготный стаж