Оформление в общедолевую собственность земельного участка под многоквартирным домом
Добрый день! Мы - собственники многоквартирного дома (далее-МД), и все хотим оформить право собственности на землю под МД (90% собственников), которая состоит из 4 земельных участков с разными видами разрешенного использ-я. Каждый из этих участков имеет свой кадастровый номер и адрес, стоят на кадастровом учете, видны на публичной кадастровой карте. Мы знаем, что нам надо сначала объединить эти участки в один и поставить его на кадастровый учет. Но для этого нам надо, чтобы у каждого участка был один вид раз.исп-я - Эксплуатация МД. Согласно Градост.Плану, наша Зона - ОЖ и эксплуатация МД-основной вид разрешенного исп-я. Однако Администрация города не меняет нам вид разр.исп-я, т.к. хотят часть одного зем.участка отрезать и забрать (там детская площадка) и предлагают нам схемы и толкает на изменение границ и изменение площади. Как законным образом добиться от Администрации города, чтобы нам сменили один ОСНОВНОЙ вид разрешенного использования на другой ОСНОВНОЙ вид разрешенного использования? Все кадастровые работы собственники готовы делать за свой счет.
- Безымянный.jpg
- image-4.jpeg
- image-5.jpeg
Наталья, добрый день! Эти участки давно стоят на кадастровом учете. Там раньше был частный сектор. Дома частные снесли, собственникам дали квартиры, а на этих участках построили дом многоэтажный. И ввели в эксплуатацию, не поменяв вид разрешенного использования. Так и осталось все. Дом стоит на 4 участках..
А Ваш дом какого года постройки?