Как подать иск в суд, если строители отказываются устранять недостатки осуществленного ремонта?

- Нашел бригаду строителей через знакомых и по их рекомендации и устные гарантии

- Строители отремонтировали без договора квартиру

- Не сдают работы, не устраняют недостатки, не отвечаю на звонки

- Деньги получили по распискам, в расписках ФИО и паспорт, вместо прописки - г. Курган

- Знакомые от гарантий отказались, сказали звони строителям сам

, Александр, г. Курган
Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Несоблюдение письменной формы договора подряда влечет его недействительность, так как не согласованы такие существенные условия как: сроки, объемы работ, результат работ, стоимость работ.

В этом случае вам необходимо собрать доказательства согласования указанных существенных условий.

Это может быть переписка, смс, как раз расписки о получении денег.